Как нарисовать в прямом смысле - запереть душу на замок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моё дизайнерское видение: Просто человек в костюме. Но вместо одной пары пуговица-петля нашиты металличесие петли для навесного замка. И через эти петли (левую и правую) продет амбарный навесной замок.
Гость
Изображать душу глупо, так как во фразе она выступает проявлением эмоции а не обозначением чего либо. А передать смысл фразы можно по разному, зависит от того какое проявление души иметься ввиду. Можно как сердце привязаное к батарее и человечка покидающего комнату, можно улыбающегося парня, за спиной которого пожар и горят дети на втором этаже, можно толстяка в макдональдсе нарисовать с бигмаком ворту смотрящего через витрину на малолетнюю голодную девочку попрошайку..
Гость
ну ничего себе))) вот это вопрос0))можно так: душу, типа привидения что-то, она же как бы прозрачная (ну по крайней мере во многих фильмах), и замок сверху на ней))) как-то так)))