Второй паз прошу о помощи...Помгите решить задачу по геометрии,плиз!!!

Второй паз прошу о помощи...Помгите решить задачу по геометрии,плиз!!!Дано: ABCD-параллелограмм. точка М делит ВС по палам,а точка N делит АD напополам.
Доказать,что 4-угольник AMCN-параллелограмм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты учишься по Атанасяну, у него есть признак параллелограмма "Если у четырехугольника две стороны равны и параллельны, то этот четырехугольник-параллелограмм". В твоем случае стороны МС и АN параллельны, так как лежат на параллельных ВС и АД и равны, так как М-середина ВС, N-середина АД, а ВС и АД равны как противолежащие стороны параллелограмма АВСД