Физика,объясните,как и с чего тут подходить к решению,пожалуйста !!!

Физика,объясните,как и с чего тут подходить к решению,пожалуйста !!!Камень брошен вертикально вверх.Пока камень не упал,высота,на которой он находился ,описывается формулой h(t)=-5t^2+18t(h-высота в метрах,t-время в секундах,прошедшего с момента броска).Найти,сколько секунд камень находился на высоте не менее 9метров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. h(t)=-5*t^2+18*t h(t)=9; 5*t^2-18*t+9=0 t1=0,6; t2=3; dt=t2-t1; dt=2,4(c).
Гость
Решай неравенство. -5t^2+18t>=9 Потом посчитаешь время.