Физика, очень очень надо =(( плиииз

Физика, очень очень надо =(( плииизЭлектрон ускоряеться в кинескопе телевизора в горизонтальном направлении раностью потенциальов 20 кВ, Затем он проходит мжду двумя горизонтальными паральельными пластинами длинной 6 см, расстояние между ними 1 см а разность потенциалов 200 В. Определите угол отклонения электрона в результате прохождения пластин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это физика или геометрия? Если физика, то многовато наворочено, если геометрия, то слишком просто: tga=0.5d/L=0.5/6=0.08333, по таблице боадиса посмотри, чему равен а. d=1см? L=6см.