ФИзика, плиз помогите!! Не рублю в ней!(

ФИзика, плиз помогите!! Не рублю в ней!(После дождя обычно становится прохладно. Почему?

И ещё один! На одну чашку весов поставили стакан с холодной водой, на другую - с горячей и уравновесили их. Изменится ли равновесие весов через некоторое время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 После дождя становится прохладно из за испарение влаги для испарения тратится тепловая энергия. 2 Холодный стакан перевесит горячий когда тот остынине из-за того что часть воды в горячем стакане испарится.