Физика. Почему города, в оторых воздух загрязнен пылью и дымом, получают меньше солнечной энергии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озон – главный компонент смога. Сильный солнечный свет и высокая температура воздуха в летние месяцы могут производить вредные концентрации озона, делая, тем самым, смог еще более опасным. Атмосферный озон играет важную роль для всего живого на планете. Образуя озоновый слой в стратосфере он защищает растения и животных от жёсткого ультрафиолетового излучения. Поэтому проблема образования озоновых дыр имеет особое значение. Однако тропосферный озон является загрязнителем, который может угрожать здоровью людей и животных, а также повреждать растения.
Гость
пыль ослабляет проникновение