Физика. После прохождения белого света через зеленое стекло свет становится зеленым. Чем это объясняется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеленое стекло пропускает через себя только длины волн зеленой части спектра, остальные-поглощает...
Гость
Наверное тем что проходят через стекло волны зеленого спектра. а волны других спектров поглощаются.
Гость
стекло пропускает только свет зеленого диапазона.