Физика, посмотрите, умоляю вас! Люди не будьте бяками, помогите мне пож, в долгу не останусь, мы решить не можем (((

Физика, посмотрите, умоляю вас! Люди не будьте бяками, помогите мне пож, в долгу не останусь, мы решить не можем (((задача: С высоты 19,6 свободно падает тело с нулевой начальной скоросью. за какое время оно пройдет последние три четверти пути? От: 1 http://otvet.mail.ru/question/45251450/ вот люди тут чертеж, кто натолкнет, тому 10 баллов и тут и там....ПОЖАЛУЙСТА, ну права не сходится...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ускорение известно. высота известна. начальная скорость известна. вычислите за какое время тело пройдет весь путь и за какое время пройдет первую четверть пути. Вычтите результаты. и ответ будет - 1 секунда
Гость
t=sqrt(2h/g)-sqrt(2h1/g) h=19.6 h1=19.6/4 Такие дела