Физика. Приведите примеры основного утверждения механики.
Физика. Приведите примеры основного утверждения механики.Основное утверждение механики: изменение скорости тела всегда вызывается воздействием на него каких-либо других тел
Ответ(ы) на вопрос:
ну приведи пример бильярда :) или в космосе, если что-то куда-то летит, оно так и будет туда лететь.
1) Игра на биллиарде - соударение шаров 2) Вращение шарика на нити - нить удерживает шарик на окружности, изменяя направление линейной скорости