Физика простая задача 9 класс

Физика простая задача 9 классШарик массой 50 гр равномерно движется по окружности со скоростью 2м/с Найти модуль импульса шарика в любой момент времени, найти модуль импульса шарика за время которое он проходит 1/4, 1/2, 1 окружности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У ВАС шарик движеися РАВНОМЕРНО по окружности (имеет постоянную линейную скорость!!! ) Следовательно МОДУЛЬ ИМПУЛЬСА шарика всегlа один и тот же! ! (m*w*R). Вы, очевидно, имеете ввиду КАК ИЗМЕНИТСЯ МОДУЛЬ ИМПУЛЬСА? ? Тогда ответы такие: 1. dP1=m*w*R*2^0,5; 2. dP2=2*m*w*R; 3. dP3=0.