ФИЗИКА решите пожалуйста кто что может ну или хотя бы подскажите
ФИЗИКА решите пожалуйста кто что может ну или хотя бы подскажите105. Скорости двух тел, движущихся вдоль оси x, изменяются согласно уравнениям v1 = A1+B1t+C1t2 и v2 = A2+B2t+C2t^2, где A1 = 2 м/с; B1 = 5 м/с^2 ; A2 = 10 м/с; B2 = 1 м/с^2 ; C1 = C2 = 0,3 м/с^3. Первое тело стартует из точки x1 = 0, а второе - из точки x2 = 10 м. Определить ускорения тел в момент, ко-гда первое тело догонит второе.
125. Проволока выдерживает груз массой m1=110 кг при вертикальном подъеме его с некоторым уско-рением и груз массой m2 = 690 кг при опускании его с таким же по модулю ускорением. Какова макси-мальная масса груза, который сможет выдержать эта проволока, если поднимать его с постоянной скоро-стью?
145. Тело массой m=5 кг под действием постоян-ной силы начинает двигаться из состояния покоя равноускоренно и, пройдя путь l=16 м, приобретает скорость v=8 м/с. Найдите максимальную и среднюю мощность N этой силы в процессе движения тела.
165. Манипулятор за t = 2 с равноускоренно пере-мещает груз массой m = 5 кг по дуге, радиус кото-рой равен R = 1,5 м. Определить максимальную мощ-ность привода манипулятора, если известно: 1) момент
215. Баллон содержит кислород при давлении Р=2 МПа. Найти его плотность, если средняя кине-тическая энергия поступательного движения молеку-лы кислорода равна <eк>=6,21*10^ (-21) Дж.
235. Расширяясь, трехатомный газ совершает работу, равную 245 Дж. Какое количество теплоты бы-ло передано газу, если он расширялся изобарно?
245. Газ, совершающий цикл Карно, КПД которого равен (эдта)= 25 , при изотермическом расширении производит работу 240 Дж. Какова работа, совершаемая газом при изотермическом сжатии?
Ответ(ы) на вопрос:
215) ро= 3к М P/ 2 R Е к-постоянная Больцмана М-молярная масса кислорода R-газовая постоянная Е-кинет энергия