Физика. Скорость ветра- 30 метров в секунду. Автомобиля- 120 километров в час. Найти значения относительной скорости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость верта 108 км/ч, если ветер и автомобиль движутся в одну сторону, то скорость ветра относительно автомобила =120-108=12км/ч. Если же ветер дует в противоположную сторону, то складывай 120+108=228 км/ч. Ну, а если под углом, то все сложнее.. . но что-то мне подсказывает, что движение происходит по одной прямой. Удачи тебе!