Физика. верное или неверное утверждение
Физика. верное или неверное утверждениеесли заряжать конденсатор от более мощного источника тока то возрастет частота колебаний
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физиология верное, а физика наверное!
Гость
Частота электромагнитных колебаний будет определяться емкостью конденсатора и индуктивностью "катушки", на которую конденсатор разряжается! ! Источник энергии здесь абсолютно ни при чем!!
Гость
Это же не колебательный контур. От боле мощного источника возрастет лишь ток заряда и ничего более.
Гость
это на первый взгляб бред какой то... конденсатор от любого источника тока зарядится до своей максимальной емкости и все. Что понимать под термином более мощный источник? Ну допустим имежщий более высокое напряжение... тогда конденсатор зарядится быстрее. И все. Никаких тут колебаний не происходит. Он же не перезаряжается на катушку. . откуда тут колебания Чистая статика.