Физика !! Всего один вопрос!! (Газы)
Физика !! Всего один вопрос!! (Газы)За счёт какой энергии нагревается газ при сжатии???
*******У меня 2 варианта: кинетическая энергия движения молекул или потенциальная энергия взаимодействия молекул...
Ответ(ы) на вопрос:
нагревание газа это экспериментально наблюдаемое проявление изменения кинетической энергии молекул причиной же является совершение над газом работы внешними силами дельтаU = Авнешн (если считать, что Q=0)
Для идеального газа потенциальная энергия взаимодействия между молекулами не учитываеться. Так что кинетическая.
эээээ.... ого=)
Кинетическая энергия