Физика. зачет № 5. вариант 1. (4 вопроса!) только ответ! решение не нужно!

Физика. зачет № 5. вариант 1. (4 вопроса!) только ответ! решение не нужно!1. вычислите выталкивающую силу, действующую на кусок мрамора объемом 0,2м^3, лежащий на дне водоема

2. величина выталкивающей силы, действующей на тело, частично погруженное в жидкость, зависит от:
а. атмосферного давления
б. объема погруженной части.
в. объема жидкости.
г. полного объема тела.

4. на судно водоизмещением 15*10^7 Н нужно поместить груз весом 9*10^7 Н. При этом судно:
а. Погрузится в воду до ватерлинии
б. погрузится в воду ниже ватерлинии
в. погрузится в воду выше ватерлинии
г. утонет.

7. плот состоит из 12 сухих еловых брусьев. Длина каждого бруса 4м, ширина 30 см и толщина 25 см. Можно ли на этом плоту переправить через реку автомобиль весом 10 кН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Выталкивающая сила, действующая на тело, равна весу вытесненной им воды. В данном случае весу воды объёмом 0,2м^3 2. Выталкивающая сила, действующая на тело, равна весу вытесненной им воды, то есть весу воды в объёме погруженной части 4. Выталкивающая сила, действующая на тело, равна весу вытесненной им воды, для кораблей называется водоизмещением 7. Выталкивающая сила, действующая на тело, равна весу вытесненной им воды. Для вычисления веса сухих еловых брусьев придётся в инете поискать удельный вес сухой еловой древесины... . Вес 1 м^3 воды равен тонне силы, то есть около 10 кн
Гость
ну это чтобы выбрать ЛО))