Физика.. задача....Помогииииииите!!!!Пожалуйста!!!!

Физика.. задача....Помогииииииите!!!!Пожалуйста!!!!Это тестовое задание, но решение мне нужно (и подробно, если можно)
Объектив фотоаппарата - собирающая линза с фокусным рассоянием F=50 мм. При фотографировании предмета, удаленного от фотоаппарата на 40 см, изображение предмета получается четким, если плоскость фотопленки находится от объектива на расстоянии
1) бОльшем, чем 2F
2)равном 2F
3) между F и 2F
4) равном F
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние до предмета d=0,4м, фокусное расстояние F=0,05м. Из формулы тонкой линзы : 1 / F=1 / d+1 / f ( f-расстояние до изображения) , выразим: 1 / f=1 / F-1 / d, вычислим 1 / f=7 / 0,4, f=0,4 / 7=0,057м. 2F > f >F, значит изображение находится между F и 2F. ( ответ 3).