Физика задача!! Помогите плиз очень надо!!

Физика задача!! Помогите плиз очень надо!!пассажир,сидящий у окна поезда, идущего со скоростью 72 км/ч видит в течении 10 секундвстречный поезд, идущий со скоростью 36 км/ч. Найти длину встречного поезда.
Ответы:
Напишите решения плиз!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будем считать что поезд с пассажиром находится в покое, а второй поезд движется со скоростью 20+10=30 м/с. За 10 с прокатит мимо пасссажира 30*10=300 метров, это и есть длина второго поезда
Гость
скорость выразить 72км: ч=20м: с. при встречном движении скорости складываются=30. 30*10=300
Гость
это тебе не по дискотекам ходить и рэпчок слушать