Физика. законы сохранения. СРОЧНО
Физика. законы сохранения. СРОЧНО1 вопрос. Может ли тело обладать нулевым импульсом но ненулевой энергией? Ответ поясните.
2 задача. Шарики массами 1 кг и 2 кг движутся параллельно друг другу в одном направлении со скоростями 4 м/с и 6 м/с соответственно. Чему равен суммарный импульс этих двух шариков?
3 задача. Какую работу совершает сила тяжести при свободном падении тела массой 1.0 кг по истечении 5.0 после начала падения?
помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
(ВСЕ ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ, БЕЗ УЧЕБНИКА) 1 вопрос. Любой импульс дает энергию. Даже если тело находится в одной системе в состоянии покоя, то относительно другой системы оно енергетично. Тело постоянно обладает енергией, то потенциальной, кинетической, механической (движение атомов) . 3 вопрос. А - работа. Т - время А= 1,0 кг * 5 с * 9,8 Н/кг А= 49 Дж