Физики, HELP!!!

Физики, HELP!!!Придумайте опыт, при помощи которого можно продемонстрировать удлиннение тонкой проволоки при нагревании. Укажите, от чего зависит эффектность опыта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
купи тонкий проволочный припой и в вертикальном положении привяжи над горящей свечкой. при нагревании поверхносные слои будут плавиться, а растояние между молекулами увеличится, что будет выглядеть как удлинение проволки. Ефективность опыта зависит от температуры плавления металла из которого сделана проволка и коэфициента расширения, ну а также от температуры