ФОМА И ЕРЕМА ПОДЕЛИЛИ МЕЖДУ СОБОЙ 7 РУБЛЕЙ,ПРИЧЕМ ФОМА ПОЛУЧИЛ НА 3 РУБЛЯ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЕРЕМА.СКОЛЬКО ДЕНЕГ ДОСТАЛОСЬ КАЖДОМУ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-деньги, которые получил ерема х+3-деньги фомы   х+(х+3)=7 2х=7-3 2х=4 х=2   2рубля- ерема фома- 5рубля (т.к. 2+3=5)
Гость
(7-3):2=2(рубля)-Ерёме 3+2=5(рублей)- Фоме Ответ: Фоме досталось 5 рублей, а Ереме 2 рубля