Фонетический разбор слов : денёк,ясном,поляны.

Фонетический разбор слов : денёк,ясном,поляны.русский язык
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
денёк д-согл., мягк., парн. и-гласн., безударн. н-согл, мягк, непарн о-гласн, ударн к-согл, тверд, парн ясном й-согл, непарн, а-гласн, ударн н-согл, тверд, непарн о-гласн, безударн м-согл, тверд, непарн поляны п-согл, парн, тверд а-гласн, безударн л-согл, мягк, непарн а-гласн, ударн н-согл, тверд, непарн
Гость
[ д*ин*ок] , [ йаснам] , [ пал*аны] -это транскрипция-(произношение, количество звуков) "В столбик" напиши сам, главное я тебе написала.
Гость
дин"ок йаснам пал"аны