Фонетический разбор слов "Веселый","Дробь"

Фонетический разбор слов "Веселый","Дробь"Разберите пожалуйста эти 2 слова»Разбор фонетический .Заранее спасибо большое.
Просто трудно..пропустила тему(-=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весёлый-3 слога В-[ в*] согл, парн, звонк, мягк Е-[ э] гласный С-[ с*] согл, парн, глух, мягк, Ё-[ о] гласн, ударн Л-[ л] согл сонорн звонк твёрд, Ы-[ ы] гласный Й-[ й] согл, мягк ------------------------------- 7букв 7 звуков дробь-1 слог Д-[д] согл, парн, звонк, твёрд Р-[ р] согл, сонорный, звонк, твёрд О-[ о] гласн, ударный Б-[п*] согл, парн, глухой, мягкий Ь-[--] не звук ------------------------ 5букв 4 звука