Фонетический разбор слова "месяц". Фонетический разбор слова "месяц"
Ответ(ы) на вопрос:
м (м*)-согл, мягк, парн, звонк, непарн е (э) -глас, ударн с (с*)-соглас, мягк, парн, глух, парн я (а) -глас, безудар ц (ц) - соглас, тверд, непарн, глух, непарн. ______________________ 5 букв, 5 звуков
п
спасибо бальшое а я учусь в 3 м классе и у меня было задание сделать цыфру 1 в слове месяц
ме-сяц, 2 слога, первый ударный. м - [м`] - согл. , мягк. , звонк. , непарн. е - [э] - глас. , ударн. с - [c`] - согл. , мягк. , глух. , парн. я - [и] - глас. , безуд. - в университете был бы звук [ь] - ерь, в школах, возможно [э] , но не [a] в любом случае ц - [ц] - согл. , тверд. , глух. , непарн. ------------- 5 букв, 5 звуков.