Фонетический разбор слова дежурные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Букв 8, звуков 8:д → [д']—согласный, парный мягкий, парный звонкий → [и]—гласный, безударный → [ж]—согласный, непарн. твердый, парный звонкий → [у]—гласный, ударный → [р]—согласный, парный твердый, непарн. звонкий→ [н]—согласный, парный твердый, непарн. звонкий→ [ы]—гласный, безударный → [й']—согласный, непарн. мягкий, непарн. звонкий→[э]—гласный, безударный
Гость
де|жур|ны|е - 4 слога д [д'] - согл.,мягк.,звонк. е [и] - гласн.,безуд. ж [ж] - согл.,твёрд.,твёрд. у [у] - гласн.,ударн. р [р] - согл.,звонк.,твёрд. н [н] - согл.,звонк.,твёрд. ы [ы] - гласн.,безуд. е [й'] - согл.,звонк.,мягк. [э] - гласн.,безуд. __________________ 8букв.,9звуков.