Фонетический разбор слова ожерелье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ожерелье- сущ.  (что?) Н.Ф - ожерелье (что?) Неодуш. нариц. м.р. И.п. 2 скл. ед.ч. Подлнжащее
Гость
Ожерелье- 4 слоа [а ж э р' э л' й' э] о- [а]- гласный, безударный ж- [ж]- согласный, твёрдый непарный, звонкий парный (ж-ш) е- [э]- гласный, безударный р- [р']- согласный, мягкий парный, звонкий непарный (сонорный) е- [э]- гласный, ударный л- [л']- согласный, мягкий парный, звонкий непарный (сонорный) ь- [-] е- [й']- согласный, мягкий непарный, звонкий непарный (сонорный) -[э]- гласный, безударный 8 букв, 8 звуков