Фонетика. Подскажите, как будет выглядеть транскрипция слова "бессловесный". Удвоенные согласные сойдутся в один звук?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б-(б) согл, звон, парн, мяг е-(э) глас, безудар сс-(С) согл, глух, тверд, парн л-(л) согл, звон, тверд, непарн о-(О) глас, безудар в-(В) согл, звон, мяг, парн е-(э) глас, удар с-(с) согл, глух, тверд, парн н-(н) согл, тверд, звон, непарн ы-(Ы) гласн, безудар й-(Й) согл, звон, тверд, непарн