Формула для нахождения ромба если известна высота и угол между стороной ромба и одной из диагонале

Формула для нахождения ромба если известна высота и угол между стороной ромба и одной из диагоналеДрузья,кто подскажет формулу для нахождения ромба если известна высота и угол между стороной ромба и одной из диагоналей.

Геометрия 9 класс.Помогите с теорией!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Чья-то равнобедренная дочка двигалась как радиус в кругу" - Н. Рубцов.
Гость
"формула для нахождения ромба" - это что? Нужно найти сторону ромба? Площадь? Если сторону, то, обозначив ее "х", по т. косинусов.