Формула, excel

Формула, excel1. Создайте таблицу по образцу
A В С D
1 цена за шт количество стоимость
2 товар А12,4р. 12
3 товар Б15,8р. 34
4 товар В38,0р. 2
5 товар Г45,8р. 8
6 товар Д4,3р. 21
7 товар Е11,8р. 15
Вычислите стоимость каждого товара {это все просто и понятно}
В отдельных ячейках вычислите:
{а тут должна использоваться какая-то формулa,неясная мне
сначала явно ЕСЛИ.. а потом - я не знаю, как "пробегать" в excel от В2 до В7 и по очереди сравнивать их с 20 а еще и сумировать все это в отдельную ячейку. HELP, PLEASE!!!}
*общую стоимость товаров, цена за 1 шт которых превышает 20 р.
**общее количество товаров, купленных оптом (>10)
***общую стоимость товаров, купленных оптом
****общую стоимость товаров, купленных более чем на 200 р.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Пробегать" никак не надо. В одну ячейку записывается формула условия. Например в е2 записывается формула =если (b2>20; b2*c2;0) Потом из правого нижнего угла ячейки e2 тяните вниз и формула автоматически скопируется в столбец е, меняя адреса строк. В ячейке е8 =cумм (е2:е7). f2 = если (c2>10;c2;0) и т. д. Удачи.