Функция СЧЕТЕСЛИ() в excel 2003

Функция СЧЕТЕСЛИ() в excel 2003Как применить в ней два критерия из двух разных столбцов так, чтобы одним из критериев был год [в столбце все даты полные, введениы без помощи функции ДАТА()]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
создаешь вспомогательный столбец для критерия и там пишешь формулу: =""&ГОД (A1)&НенаписанныйТобоюВторойКритерий () и по этому столбцу применяешь критерий для функции СчетЕсли ()
Гость
так мышкой укажи... и справку почитай по использованию функцией.... с примерами))