Гадания можно проводить только на святки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гадания вообще являются грехом. За такое вашим детям и внукам придется расплачиваться.
Можно гадать в любое время! Но не надо слишком много! Я вот, по воскресеньям не гадаю, просто так решила!
Да, на Руси гадали только на Святки, ПОСЛЕ КАЖДОГО ГАДАНИЯ УМЫВАЛИСЬ СНЕГОМ, А 19 ЯНВАРЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО СМЫВАЛИ ГРЕХ ГАДАНИЯ В ЛЕДЯНОЙ КУПЕЛИ. В остальное время если и гадали, то только тайком.
нет, гадай хоть каждый день
по идее их вообще нельзя проводить. Но все проводят. И не только на святки.