Галогены. распространение в природе, физические свойства.
Галогены. распространение в природе, физические свойства.Скажите, пожалуйста, где можно найти? Заранее, очень большое спасибо!
Только, пожалуйста, не указывайте на Википедию ...я там уже была (((
Ответ(ы) на вопрос:
Молекулы простых веществ-галогенов при обычных условиях имеют состав Г2, т. е. F2, Cl2, Br2, I2. Все галогены имеют характерный запах, ядовиты. Сверху вниз в подгруппе с ростом порядкового номера закономерно изменяются физические свойства простых веществ-галогенов: температура кипения и плавления, агрегатное состояние.
Посмотрите здесь http://revolution.allbest.ru/chemistry/0000064342.html