Кому поставлен памятник в Летнем саду в Петербурге и на Патриарших прудах в Москве в окружении его героев?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дедушке Крылову.
Гость
Ивану Андреевичу Крылову. В 1855 году в Летнем саду в Петербурге воздвигли памятник работы скульптора Клодта: писатель восседает на пьедестале в окружении своих басенных персонажей. На родине Крылова, в Москве, на Патриарших прудах в советское время установлен памятник работы скульпторов Древина и Митлянского.
Гость
И. А. Крылову