Где это в Библии написано, что во время Крещении детей нужны крестный отец и мать?

Где это в Библии написано, что во время Крещении детей нужны крестный отец и мать?И в свадьбах тоже. Извините за вопрос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни в Библии, ни в Евангелии такой фигни не написано:)) ) Это в других виршах, от церковнослужителей:)) ) Каноны понимаешь:)))
Гость
когда расслабленного принесли его друзья расскрыли крышу и опустили перед господом они ходатайствовали за него и именно они поверили в его исцеление .крестные как верные друзья верят что по их молитвам и милости Божьей ребенок крестившись получит ангела хранителя сможет с детства причащаться и вырастит достойным христианином. внимательно выбирайте крестных это должны быть верующие люди которые будут молиться за ваших детей так как им и отвечать за своих крестников перед Богом.
Гость
В библии такого нет :-)) Это обрядовая установка для духовного воспитания детей :-))
Гость
Это народные традиции.