Где грань между авантюризмом и идиотизмом?
Ответ(ы) на вопрос:
на лезвии сабли гусара, что лихо шампанское открыл
Только на лице и увидишь-от сияющего куража до идиотской улыбки и всего-то миг, когда кураж сорвался!)))
Оба тоже не познавщие самого себя и опасные для общества люды. А если они фанаты, то зверы.
если авантюра не выгорит, то это автоматически оказывается идиотизмом, так что действительно, по результатам
Ха, если веришь авантюристу-идиот. Безграничный.
Это вообще разные категории. Авантюризм происходит от французского слова aventure — приключение, а идиотизм это психическое заболевание.
авантюрист понимает, чем ему может грозить то или иное действие, но все равно его совершает, а идиоту по барабану.
http://video.mail.ru/mail/malkov2003/278/335.html Вот - оНа...))
Авантюрист не всегда идиот, но идиот всегда идиот .
она чертится по Результатам )