Где грань между настойчивостью и навязчивостью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идя своей дорогой к цели - человек настойчив. Пока, его целеустремленность не задевает ничьих интересов, она настойчивостью и останется. Навязчивость - это когда человек проявляет избыточный интерес к аспектам личной жизни других людей. ))
Гость
Настойчивый уверенно идет, а навязчивый -ползает вокруг да около. пытаясь навязаться.
Гость
Между ними не грань, а пропасть. Настойчивый добивается чего-то, а навязчивый навязывает себя и своё мнение.
Гость
в головах оценивающих...