Где и чем омывается материк Антарктида ?? СРОЧНО,ДАЮ 15 БАЛОВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
материк Антарктида - расположен на самом юге Земли возле полюса. Омывается она водами самого молодого Южного океана. Всего насчитывается около 13 морей, которые омывают Антарктиду. К ним относятся: море  Скошева, Уэддела, Лазарева, Рисер-Ларсена, море Космонавтов, Беллинсгаузена, Амундсена, Сомова, Росса, Моусона, Дейвиса, Д.рвилля и море Содружества.