Где или в ком живёт гарпия? - не пишите, что - в женщине - это итак при определённых обстоятельствах верно
Ответ(ы) на вопрос:
Гарпия – крылатый волк американских лесов. ГАРПИЯ (Harpia harpija) крупная птица: длина 80—90 см, вес самок около 8 кг. На голове у гарпии хохол из широких перьев. Клюв мощный, но узкий, с большим крючком. Лапы огромные с мощными когтями. Крылья широкие и закругленные, хвост умеренной длины, прямо обрезанный. Гарпия обитает в равнинных тропических лесах Южной и Центральной Америки — от Мексики до центральной части Бразилии. ГАРПИЯ-ОБЕЗЬЯНОЕД (Pithecophaga jefferyi) была открыта на острове Самар (Филиппины) в 1894 и описана только в 1897 году. Невзрачная, белесая бабочка, довольно крупных размеров (7-8 см. ) из тех, которые прилетают ночью на свет, мало кому знакома. А вот гусеница! Наверняка многие видели ее изображение в разделе предостерегающей окраски насекомых. Запоминается не только окраска, но и сам вид этой гусеницы. Называется она- ГАРПИЯ! Традиционно насекомым дают названия по именам мифологических персонажей. В мифах они представлены злобными похитительницами детей и человеческих душ (имя "Гарпия" от греч. "Похищаю"), внезапно налетающими и также внезапно исчезающими, как ветер.