Где искать порождения здравого смысла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравый смысл - следствие врожденной склонности к рассудительности, с одной стороны, и посредственности - с другой; это свойство характера, а не разума. Только те люди отличаются здравым смыслом, у которых рассудок преобладает над чувством, а опыт над размышлением. Это самый низший этаж умственной и всякой другой культуры . Следовательно порождения здравого смысла -"правильные"поступки, мысли, отношения. От которых мухи дохнут на лету и хочется сбежать на край света. Очень яркий пример -Алексей Каренин .Лучше на рельсы, чем жить с таким...
Гость
в истоках разума и логики, тогда начнется жизнь по законам здравого смысла..
Гость
Работать головой и стремление понимать -тогда и найдете
Гость
В глубинах мыслей :))
Гость
в собственных желаниях и хотениях. вот там и надо искать здравый смысл, зародился ли смысл в моём поступке?
Гость
А что вокруг нигде нет? Оглянитесь еще разок)))
Гость
в отсекании всего лишнего и ненужного.
Гость
Молитва есть: К Животворящим Истокам Сил Небесных. . Вот там и оттуда - только Здравое, но не для всех, а по принципу: Подобное притягивает подобное. Знания открываются по Мере Благости. А вообще ключи к пониманию смысла сразу всех Слов - в Имёнах Буков.
Гость
в собственной душе