Где искать причины наших поступков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В себе искать не пробовали, ну так между делом.. . А вообще причины это общество, отчасти.... Ну хочется казатся толи лучше, толи что еще.. . Поэтому часто не задумываемся о том что делаем... а потом жалеем...
Гость
Поступки в настоящем - и причина тоже в настоящем, хотя заложилась, допустим, в прошлом, но не отработалась. значит осталась и продолжает жить вместе с вами в вашем настоящем. А именно искать надо в бессознательном. Если достаточно глубоко посмотреть - будет увидена четкая схема. Но.. . бессознательное постоянно проявляет себя в мыслях, образах, эмоциях, чувствах, теле, мимика, взгляд и тп.... Бывает достаточно понаблюдать за всеми этими проявлениями и увидеть программу. Хорошие специалисты, бывает, могут даже с одного взгляда на человека сказать: какие он носит в себе программы.
Гость
В нашей философии, в комплексе тех ценностей, которые мы приняли для себя, как единственно правильные...
Гость
Только в самом себе.
Гость
В самих себе.
Гость
В нас самих -это обобщенно. Если рассмотреть фразу Цель оправдывает средства. Значит кроме цели причина может крыться в воспитании. Тем более цель занимает у человека много воображений эмоций желаний. А значит и много мыслей. А мысли бывают и не чисты и тоже влияют на наши поступки. И не только наши мысли но и чужие тоже. Ведь есть люди энергичнее вас. Вообщем это совокупность многого. А с другой стороны без мысленного процесса ничего не возможно. Она источник. Судите сами.
Гость
В воспитании и здесь давно нет секрета.
Гость
В мыслях.
Гость
Наши мысли являются началом наших поступков.
Гость
Причины поступков кроются в нас самих, а еще в выбранном пути!!!
Гость
посмотреть на следствия
Гость
Некоторые - в детстве, некоторые - в жизненном опыте.
Гость
А шут его знает.
Гость
в нас самих.