после сильных обид. Мозг просто отключает реакцию на раздражитель.
Все наши беды от недостатка любви в душе....
безразличие - не всегда плохо. смотря о каком вы безразличии. очень условное понятие, замечу. где и когда рождается оно - зависит от человека и от того, что он вкладывает в это понятие вообще. )
Сначала рождается разочарование, а потом приходит безразличие.
Безразличие- это чёрствость серца, а вот откуда она берётся- это индивидуально, но чаще от раздутого эго.
Сегодня начиталась в блоге о трагедии в Перми. Есть и соболезнования...
Оно не рождается. Оно есть.
Сначала, устаёшь доказывать .. -- что ты - не "Верблюд"... затем, становится Безразличным. . -- мнение окружающих !..
Мы его родители. А вот "почему"...Иногда от усталости, хотя чаще от лени.