Я всех своих знакомых обучаю медитировать за 1 минуту. Это очень просто, даже не нужно ничего читать. Мой 9 летний ребёнок очень быстро понял суть. Единственно, что в некоторых источниках утверждают, что нельзя медитировать раньше 14 лет. Не знаю, так ли это на самом деле, но всё равно решил поосторожничать. А для чего тебе это? Какая цель?
Медита́ция (от лат. meditatio — размышление, обдумывание) — один из приёмов духовной практики.