вообще-то кегль не шрифт а характеристика шрифта Фактически, кегль шрифта – это расстояние между передней и задней стенкой литеры. Измеряется кегль в типографской системе мер: для текстовых шрифтов, а также шпаций, квадратов, шпонов и реглет – в пунктах, для крупных шрифтов и материалов – в квадратах. Основными единицами типографской системы мер являются пункт, цицеро, квадрат: – 1пункт (1 п. ) равен 0,376 мм; – 1 цицеро (1 циц. ) равен 4,5 мм; – 1 квадрат (1 кв. ) равен 18 мм.
На ifont. ru (без пробела) есть огромный выбор шрифтов. Кегль шрифта - это его размер (например 10,12,14). Каждый шрифт поддерживает разные кегли.
Кегль - (упрощенно) высота буквы. Как его можно скачать? Этот самый кегль есть у каждого шрифта.
Кегль - это параметр характеризующий размер шрифта