Где можно увидеть небо цвета зеленого яблока, как у Ремарка?

Где можно увидеть небо цвета зеленого яблока, как у Ремарка?А Вы видели?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как Вам такое?
Гость
- Ты идешь куда-нибудь вечером?
Гость
Над морем, обычное дело.
Гость
Насчет " зеленого яблока " - не помню, если честно.. . Но сейчас читаю " Жизнь взаймы ". До этого читал " Три товарища "... Блин, все так ...красиво, пронзительно.. . романтично ...и горько.. . До конца не дочитал, но знаю, что Лилиан умрет.. . Вобщем, Ремарк - Forever !
Гость
Говорят такое иногда видят моряки далеко от берега, то ли при восходе, то ли при закате, оптическая иллюзия "зелёный луч" называется когда небо становится нежно-зелёное, очень редкое явление! Кто видел, тому повезло...
Гость
Вероятно, на дне бутылке кальвадоса, любимого напитка некоторых его персонажей.. .
Гость
у Ремарка)