Где Находится Лукоморье ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если верить голландскому глобусу 17-го века, имеющему место бытьв хайфском музее, Лукоморье находится в Сибири на востоке от реки Обь. Так и написано: Lukomoris. Лукоморьем в древности называли часть Западной Сибири. Расположена она на территории современной Томской области. Интересно то, что об этой земле ходили слухи как о настоящей стране чудес
Гость
вероятно у лукового моря или поблизости
Гость
В фантазиях Пушкина
Гость
У Луковорья Дуб зелёный. . Знакомых строк привычный слог. АС Пушкин! Только ты ТАК мог Воспеть Божественныя Лона..
Гость
Вы, судя по Вашим коментариям, сами знаете! Поделитесь иформацией! Может это Беловодье?!
Гость
В сказке Пушкина А. С
Гость
в том поселке где грибы хорошие
Гость
Сам туда хочу.
Гость
Рядом с зелёным дубом. Там ещё кот гуляет, по цепи...