Где находится остров Роз ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остров РОЗ, это греческий остров Родос, большой плодородный остров у юго-заподного побережья Малой Азии с благоприятным климатом и богатой растительностью. Около 1400 до н. э. Родос был занят ахейцами, вытесненными около 1100 до н. э. оттуда дорийцами. Дорийцы поделили территорию острова между тремя городами — Линдом, Ялисом и Камиром, которые вместе с Галикарнасом, Книдом и Косом составили так называемый дорийский Гексаполис (греч. Союз шести городов) . Исключительно благоприятное для морской торговли с Азией и Египтом положение Родоса было причиной того, что остров вскоре стал важным торговым центром. Из городов Родоса наиболее быстрое развитие получил Линд, основавший в эпох y греческой колонизации города Регий и Гела. Уже в древнейший период начинается экспорт из Родоса керамических изделий, прежде всего так называемых родосских ваз, украшенных орнаментальными фризами с изображениями зверей. Ставший в VI в. до н. э. тираном Линда Клеобул впоследсгвии был причислен к Семи мудрецам. Вскоре после освобождения от недолгого персидского владычества города острова Родос становятся членами Афинского морского союза.
Гость
Про остров не знаю, а вот живу я на улице с названием улица роз.
Гость
где-то в районе Розы Ветров. а если уточнить, то Бермудский треугольник - самое вероятное место).