Где находится у человека самая маленькая кость,и размер кости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стремечко
Гость
самая маленькая косточка в теле расположена в среднем ухе она имеет длину 2.5 мм
Гость
Самая маленькая кость в теле человека - стремечко, она расположена в среднем ухе. Эта косточка имеет размер рисового зернышка. Называется она так, потому что по форме напоминает миниатюрное стремя - приспособление в лошадиной упряжи, на которое вы опираетесь ногой. Когда звуковые волны входят в слуховой канал, они заставляют колебаться барабанную перепонку. Три крошечные косточки за барабанной перепонкой тоже вибрируют, увеличивая мощность звука при прохождении его через среднее ухо. Стремечко, вместе с молоточком и наковальней (эти кости также получили свое название из-за своей формы) , передают колебания во внутреннее ухо, где они превращаются в нервные импульсы и передаются в мозг.
Гость
самая маленькая — стремя в среднем ухе