Буфер обмена, я щас отвечаю как обыкновенный пользователь, а не юзер википедии) ) - это "услуга" операционной системы сохранять определённую информацию в памяти компьютера (к примеру, выделить текст и нажать копировать ---именно этот текст будет занесён в "буфер обмена"; или MS Office) Ну а если отвечать прямо на вопрос - то "буфер обмена" можно найти в файле подкачки (тоесть %System root%/Windows/Pagefile.sys), но лучше его не искать =))
Буфер обмена, это зарезервированная системой область оперативной памяти. Прямое обращение к ней зависит от операционной системы.. . Если нужно занести что-либо в буфер, необходимо нажать комбинацию клавиш: ctrl+ins, для того чтобы скоприровать информацию из буфера shift+ins... Если я конечно правильно понял вопрос...
Нужно с нета