Где появился первый компьютер в какой стране городе

Где появился первый компьютер в какой стране городегде пояился первый комьпютер
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1642 г. Блез Паскаль изобрёл устройство, механически выпол­няющее сложение чисел, а в 1673 г. Готфрид Вильгельм Лейбниц скон­струировал арифмометр, позволяющий механически выполнять четыре арифметических действия. 12 августа 1981 года крупнейшая компьютерная компания IBM представила миру свой персональный компьютер. IBM PC или IBM 5150 по заводской спецификации вовсе не был первым персональным компьютером - персоналки начали выпускать задолго до того. Первый персональный компьютер появился в 1973-м, назывался Xerox Alto Подробнее читай здесь: http://www.erudition.ru/referat/ref/id.35785_1.html
Гость
в америке у билла гейтса на столе