Где почитать про то как найти радиус окружности описанной вокруг равностороннего треугольника если знаю его сторону?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус описанной окружности вычисляется по формуле: R= 1/2 * a/sin @ либо R = abc/4S где a, b, c - стороны треугольника, @ - угол лежащий против стороны а, S - площадь треугольника
Гость
Вписанные и описанные окружности. http://www.bymath.net/studyguide/geo/sec/geo11.htm
Гость
R=1/2 a/sin60
Гость
корень из (8кв -8/2кв) т. е. 4корня из 3 х на 2/3
Гость
R=a/корень из 3....8/корень из 3
Гость
Труднааа! Выпиши треугольник, и живи в окружности одна!