Где расположены эндосперм и зародыш зерновки пшеницы? Помогите прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пшеница:зародыш расположен у основании семени. Основную часть зерновки составляет эндосперм(или семядоля). Органы зародыша:зародышевый корешок, стебелек и почечка. Семядоля расположена сбоку зародыша на границе с эндоспермом и имеет форму щита, только очень маленького, поэтому семядолю и называют щитком. Зародыш пшеницы отличается от других однодольных растений боковым положением семядоли и крупной почечкой.